Мандарин лагерь "нового типа"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мандарин лагерь "нового типа" » Мандарин - детский лагерь » в мандарин ни в коем случае!!!!!!


в мандарин ни в коем случае!!!!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Мой ребенок был в Мандарине последнюю смену.Пропорол стеклом живот.Рядом никаких вожатых не было.Где же были они?Тайна покрытая мраком.Кровищи море.Отправили в Бахчисарайскую больницу.Родителям НЕ СООБЩИЛИ!!!!!!!!!Через три дня жена соседа по палате, который кормил и поил моего сына, позвонила нам в Москву и сообщила, что ребенок лежит без денег, еды и одежды трое суток.Позвонила в 12 месяцев.Все не в курсе и не в понятке, что такое случилось.Пришлось поднимать всех "на уши", что бы хотя бы еду возили один раз в день и отдали его деньги(я давала на экскурсии).Никаких даже извинений со стороны администрации не было .Все в порядке вещей.Так что , товарищи родители.НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ В ЛАГЕРЬ "МАНДАРИН"!!!!!!!Только вы отдадите деньги за путевку, ваши проблемы отдыха рискуют  стать на столько огромными, что может быть ,зная это, еще столько же доплатишь, что б только не слышать об таком детском отдыхе.Зайдите на официальный форум Мандарина и вы сами все прочитаете.

-2

2

Мой сын отдыхал в мандарине 4 смену 2007 года. Мы с мужем как и все нормальные родители наивно полагали, что наш ребенок приедет отдохнувшим, загорелым и набравшимся сил на новый учебный год.(сыну 13 лет). Однажды раздался звонок и мой сын сообщил, что у него теперь проколотое ухо. Я сразу же связалась с вожатой и уточнила у нее как это случилось, она сказала, что только что пришла с моря(вовремя тихового часа) и сама об этом только узнала. Я решила не ругаться, а поросила отправить сына к врачу обработать ухо. Сын расказал ухо кололи обычной иглой девочки из его отряда и его вожатой прокололи язык тоже девочки. А так же девочки из соседней комнаты курили и пили ред лейбл, коньяк угощая ребят. Нашему с папой удивлению не было придела, когда мы увидели сына. Он приехал тощщщий,  не загорелый, с крашенными красными волосами, какой-то стульчик в ухе и со страстным поцелуем на шее. А так же у него был сильный кашель, который мы усиленно лечим досих пор.  Сын  оказывается болел и лежал даже в изоляторе, нам об этом не сообщили. И вообще  вожатые жили своей жизнью и не контролировали детей. Девочки могли проводить весь тихий час в палатах мальчиков( остается догадываться, чем занимались наши дети). Сын конечно остался доволен тем, что дети были практически без контроля.(могли ходить самовольно за территорию лагеря). Остается радоваться, что сын вернулся домой ЖИВОЙ. Реклама о том, что в Мандарине у детей есть свобода выбора чем заняться, нужно понимать буквально.

Отредактировано Ольга (2007-09-25 01:20:08)

-2

3

Я не чего плохого не могу сказать про этот лагерь, а наоборот очень положительные эмоции!Я тоже была в Мандарине на 4 смене 2007 года в 14 отряде!Точто уши прокалывали это я слышала ,в нашем отряде тоже такие люди были, так если вы своего ребёнка не предупредили что ему запрещено прокалывать уши ,так это ваши проблемы а не вожатых!Тошто дети курят ,так уж они воспитаны, и что сигареты и спиртные напитки в лагере были запрещены!Даже когда дети приезжали с экскурсий их сумки осматривали на сигареты и спиртные напитки!А что мальчик пропорол стеклом живот полностью его вина !Ведь вожатый не может находится во всех комнатах одновременно и следить чтобы дети не разбивали окна!И я его очень хорошо знала и я уверена что у него о мандарине очень положительные воспоминания!Например в нашем отряде я уверена что 50% процентов на следующий год вернуться и не на одну смену!

+1

4

нет!!! мандарин это очень хороший лагерь! мои знакомые уже ездили туда и приехали с очень хорошими (даже фантастическими!!!) воспоминаниями! они были тоже на 4 смене 2007 года! и ничего! им очень понравилось и я даже жалею что решила не ехать туда! а если мальчик проколол ухо и покрасил волосы, то он просто хочет выделится из всех, потому что он считает себя таким же как все! а вожатые просто прекрасные люди! они не могут одновремено быть у моря, в столовой, в корпусе и у бассейна! если хотите чтобы с ребенком все было хорошо - нанимайте личного телохранителя, а лучше оставьте его в городе! так будет без проблем!

+2

5

мне тоже очень понравилось в лагере хоть я и заболела все равно прекрасно отдохнула! тама прекрасная обстановка для отдыха хорошие вожатые врачи!!!! и между прочим за территорию лагеря выходить было запрещено а если вашему ребенку совершенно по фигу на правила то это уже проблемы не администрации лагеря а ваши как воспитали ребенка то и получайте!!! и между прочим не надо гнать на вожатых они тоже люди и им надо справится с 30 детьми и за каждым уследить!!!! и вообще проблема не в лагере а в ваших детях что бы как вы говорите они остались ЖИВЫ нужно оставить их дома  бегать за ним и вытерать сопельки!!!!!

+2

6

мне очень заинтересовал мальчик с крашенными красными волосами я его знаю и во первых он сам захотел проколоть ухо его не кто насильно не застовлял )))так что лагерь мандарин просто супер и ваш сын сам в то время нёс ответственность

+1

7

Лагерь супер!!!если дети привыкли вести себя кое-как  и вы это им позволяете и не учите воспринемать одекватно правила это ваше опущение

+1

8

мну вооще в мандарине понравилось...и вожатые тамтож суперские...

0

9

Наш сын отдыхал в Мандарине 3 и 4 смену в 2006 году. Хочу заранее разделить НАШЕ мнение, т.е. мнение родителей о лагере и то,что думает о лагере наш ребенок. Сыну понравилось в лагере очень и он собрался ехать туда сразу же по прибытии в Санкт-Петербург в конце августа. Мы с мужем с ужасом и еле сдерживая эмоции постепенно в течении последующих месяцев слышали все новые и новые подробности "бравого" и не очень дешевого отдыха нашего сына в Мандарине. А теперь без эмоций.
ПОЧЕМУ ПОНРАВИЛОСЬ В МАНДАРИНЕ СЫНУ (12 лет):
1. полное отсутствие контроля со стороны вожатых,
2. никто никак не организовывал отдых ( делали что и как хотели )
3. отсутствие запрета на курение и энергетические напитки. Кстати , сын честно сказал , что ему мальчики предлагали в отряде покурить- он попробовал, но ему не понравилось. СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ. А были ребята, которые начали курить именно в Мандарине. Вожатый сразу сказал, что на балконе курить можно, а в палатаж нельзя.
4. возможность достать алкоголь ( сын рассказывал о вине ). Вино сыну также не понравилось, да и болела потом голова.
5. после дискотеки можно было без проблем тискать девочек за пределами отряда.
Хочу еще раз повторить о том, что ребенок у нас компанейский и имеет достаточные организаторские способности и развитые волевые качества. А вот кто послабже и т.д. , тому я не позавидую.

ПОЧЕМУ НАШ СЫН НИКОГДА!!! БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ В МАНДАРИН
см. пункты выше с 1-го по 5-ый
6. Сын заболел и НИКТО нам об этом не сказал, врач не  был в состоянии оказать помощь всем нуждающимся , т.к. больных детей в 2006 г. было намного больше, чем возможности изолятора.
7. отсутствие свободного доступа к питьевой воде. Все было направлено на то,чтобы дети покупали газировку.
8. по приезду в Санкт-Петербург ребенку поставили диагноз острый гастрит. Лечение заняло всю первую четверть.

С приветом, я смотрю в 2007 году в Мандарине ничего так и не изменилось.

Отредактировано guk153 (2008-02-13 17:13:28)

0

10

Мандари супер море положительных моментов! Токо дороговато а так суперрррррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!11

0

11

У нас в отряде была подобная ситуация, но я думаю, что в этом виноваты не только вожатые но и сами дети( например у нас играли БАСКЕТБОЛЬНЫМ МЕЧОМ в комнате и попали в стекло)...А теперь хорошая новость для родителей ВСЕ БАЛКОНЫ ЗАСТЕКЛЕНЫ ПЛАСТИКОВЫМИ СТЁКЛАМИ...поэтому можете спокойно отправлять в лагерь своё чадо!!! :flag:

0

12

Лично мне в лагере очень понравилось и в этом году я еду туда уже 3 раз!!!

0

13

Отдыхал мой ребенок в Мандарине 2-я смена 2008г.Конешно у каждого свой менталитет ,но отправляя ребенка в лагерь ,никак не расчитывала на ход всех событий.Во время пере бывания в лагере произошло чп, ночью в лагере украли телефоны,псп ,ноутбуки.Общее число украденных телефонов составило приблезительно100.Отправляя ребенка мы конечно на сайте прочли рекомендации касающиеся телефонов и дорогих вещей. Оправляя мы дали с собой старенький телефон но та ситуация которая произошла нас очень поразила.   О происшедшем нам никто не сообщил.Спасибо ребятам которые не пожлобились дать свой телефон. Администрация лагеря предлагала родителям держать связь через штаб(в определенное время договориться о звонке и позвонить) или чтобы дети звонили с телефона по карточкам  который находился на территории лагеря.Но ведь родители не расчитывали на непредвиденные растраты и денег не давали на карточки для таксофонов!                                            Потам , в бассейне хлорка превышала норму в 3-раза!Во время  смены начали чистить бассейн.Почему его не чистить после окончания смены.ведь дети приехавшие на следующую смену всеравно 3-ри дня не купаются ( адаптация)!И теперь мы понимаем из за чего все это произошло!Не случись в лагере кражи так бы и плавали дети в хлорки. Нам очень было обидно что в таком, громко сказанном, лагере  ,,Мандарин" такой бардак!! Конечно своего мнения навязывать не кому не хочу но я ,если бы читала форум до того как мой ребенок уже находился в Мандарине,низа что бы не пустила!! Все очень красиво на фотографиях,но даже та комната (которая на фото) далеко от реальной. :writing:

Отредактировано Е_Лена (2008-07-22 00:51:13)

0

14

guk153 написал(а):

1. полное отсутствие контроля со стороны вожатых,
2. никто никак не организовывал отдых ( делали что и как хотели )
3. отсутствие запрета на курение и энергетические напитки. Кстати , сын честно сказал , что ему мальчики предлагали в отряде покурить- он попробовал, но ему не понравилось. СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ. А были ребята, которые начали курить именно в Мандарине. Вожатый сразу сказал, что на балконе курить можно, а в палатаж нельзя.
4. возможность достать алкоголь ( сын рассказывал о вине ). Вино сыну также не понравилось, да и болела потом голова.
5. после дискотеки можно было без проблем тискать девочек за пределами отряда.
Хочу еще раз повторить о том, что ребенок у нас компанейский и имеет достаточные организаторские способности и развитые волевые качества. А вот кто послабже и т.д. , тому я не позавидую.

ПОЧЕМУ НАШ СЫН НИКОГДА!!! БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДЕТ В МАНДАРИН
см. пункты выше с 1-го по 5-ый
6. Сын заболел и НИКТО нам об этом не сказал, врач не  был в состоянии оказать помощь всем нуждающимся , т.к. больных детей в 2006 г. было намного больше, чем возможности изолятора.
7. отсутствие свободного доступа к питьевой воде. Все было направлено на то,чтобы дети покупали газировку

Вполне согласна с вашим высказыванием.У меня сын вернулся со 2-ой смены 2008года.Вот только о том что ни чего не изменилось я не совсем согласна.Стало еще намного хуже чем было!!!!

0

15

ЕжЕвИчКа написал(а):

ВСЕ БАЛКОНЫ ЗАСТЕКЛЕНЫ ПЛАСТИКОВЫМИ СТЁКЛАМИ...поэтому можете спокойно отправлять в лагерь своё чадо!!! :flag:

Информация какаято не  верная.Мой ребенок только что вернулся из лагеря и они жили в комнатах со старыми окнами,поломанными кроватями(железными)   :angry:

0

16

Лично я была там 2 раза,очень нравится а насчет всяких таких инцедентов-дети сами виноваты!!!!!!!

0


Вы здесь » Мандарин лагерь "нового типа" » Мандарин - детский лагерь » в мандарин ни в коем случае!!!!!!


Создать форум. Создать магазин